Тушеный кролик с вишнями и брусникой
Предлагаю очень вкусный праздничный рецепт - тушеный кролик с вишнями и брусникой.
Мясо кролика – нежное и биологически ценное. Это мясо рекомендуется для любого возраста, а также тем, кто страдает пищевой аллергией, заболеваниями сердца, печени и другими.
Тушеный кролик – отличное праздничное блюдо, особенно для Новогоднего стола.
Нам потребуется:
- кролик 1,5 кг;
- вишня 200 г;
- брусника 100 г;
- сухое красное вино 1 ст.;
- топленое масло 2 ст.л.;
- соль
Для маринада:
- лимон;
- оливковое масло 2 ст.л.;
- лук репчатый 2 шт.;
- чеснок 3-4 зубка;
- сухой розмарин 0,5 ч.л.;
- сухой тимьян 0,5 ч.л.;
- черный перец горошком;
- соль
Предварительная подготовка
Ели у Вас целая тушка кролика, то разрубите ее на порционные куски. У меня же были кроличьи окорочка. Кролика перекладываем в кастрюлю и добавляем все компоненты для маринада, заранее порезав полукольцами лук и измельчив чеснок. Сбрызгиваем все свежевыжатым лимонным соком.
Накрываем кастрюлю крышкой и несколько раз надо хорошенько встряхнуть, чтобы кролик смазался маринадом. Убираем кролика в холодильник не менее чем часов на 5, а лучше на ночь.
Процесс тушения
Замаринованные кусочки кролика, стряхнув маринад, обжариваем в сотейнике на топленом масле до румяной корочки. Затем кролика перекладываем в утятницу, добавляем ягоды и тушим на небольшом огне. Ягоды можно использовать как свежие, так и замороженные. Минут через 10 добавляем вино и продолжаем тушить еще около часа до полной готовности кролика.
Вкусно как! Попробуйте обязательно.
Рекомендую к кролику подать салаты:
- салат из помидоров и яблок с хреном;
- салат из помидоров и лука-порея.
Не сильно кислое блюдо получится?
Нет, Александр! Блюдо не получается кислым, хотя использую именно кислые вишни ( у нас старый сорт вишни – крупная, мясистая,но кисловата). А брусника не имеет ярко выраженной кислоты, а дает особый вкус. Если сомневаетесь, можно использовать брусничный джем.
Такой аппетитный рецепт. Сразу захотелось праздника!
Белое мясо кролика очень вкусное, я тушила только без ягод. Нужно попробовать приготовить.
Татьяна, советую попробовать.
С ягодами брусники никогда не готовила, наверно придают какой то особый привкус.
Да, Лариса! Брусника придает особую нотку блюдам. Мне очень нравится эта ягода.
[...] праздничный рецепт - тушеный кролик с вишнями и брусн…. Получать вкусные рецепты к себе на почту: Share this post [...]