Картофельная запеканка с рыбными консервами
Сегодня будем готовить быстрое и сытное блюдо – картофельная запеканка с рыбными консервами. Очень выручает, когда совсем нет времени на готовку.
Нам понадобится:
- картофель, сваренный «в мундире» 5-6 шт.;
- яйца 3-4 шт.;
- рыбные консервы 1 б.;
- лук репчатый 2 шт.;
- сметана 4-5 ст.л.;
- майонез 4-5 ст.л.;
- сыр тертый 100 г.;
- укроп или петрушка несколько веточек;
- масло растительное;
- перец черный молотый;
- соль.
Подготовительный процесс
Очищаем лук, измельчаем его и пассеруем на растительном масле.
Открываем консервы, сливаем жидкость и разминаем рыбу вилкой, смешиваем ее с луком. Рыбные консервы можно брать любые - в масле или в собственном соку (у меня были сардины).
Очищаем яйца и картофель, нарезаем кружочками.
Основной процесс приготовления
Небольшим кусочком сливочного масла смазываем форму для запекания. На дно выкладываем кружочки картофеля веером, приправляем солью и перцем. Сверху слой рыбы с луком, затем яйца.
Смешиваем сметану и майонез, слегка взбиваем и выливаем на запеканку.
Затем посыпаем тертым сыром, зеленью
и отправляем в разогретую духовку запекаться до румяной корочки.
Заключительное действие
Готовую запеканку подаем к столу.
А вкусно как!
Приятного аппетита!
Мне очень понравилась Ваша запеканка! Она простая в приготовлении, вкусная и сытная – лучше не придумаешь. Спасибо за рецепт!
Быстро, легко, оригинально! Ооочень нужный рецепт, пригодится!!! Иногда бывает, что нужно быстро накормить семью, ваш рецепт выручит. Вот сегодня бы он меня выручил, жаль не увидела его раньше
Вечером пришла домой поздно и сразу на кухню, пока готовила, муж с дочкой уснули
Какой аппетитный рецептик с доступными продуктами, очень хороша запеканочка!
Согласна с предшественницами, рецепт простой и уверена, что запеканка получается вкусной.Но если с нуля все делать, то не так быстро получится. И харчей много требуется.